Sie haben Fragen? 05232 67449 (Lage)    04721 6669285 (Cuxhaven)

STELLENANGEBOTE

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir ständig neue Mitarbeiter. Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns!

Wir freuen uns, Sie kennenzulernen!

Standort Lage

STELLENANGEBOTE

Sie möchten sich beruflich verändern?
Sie haben Freude an der Arbeit mit Kindern und Jugendlichen? Dann sind Sie bei uns richtig: Wir sind in den Bereichen Schulförderung, Jugendhilfe, Therapie und Coaching, integrative Bildung, Weiterbildung und Freizeitangebote tätig.

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir ständig neue Mitarbeiter für die Schulbegleitung und den Nachhilfeunterricht.

In der Schulbegleitung geht es darum, Kinder, die Unterstützung brauchen, in ihrem Schulalltag zu begleiten und ihnen Stabilität im Umgang mit Lehrern und Mitschülern zu geben, so dass sie zunehmend selbstständig am Unterricht teilnehmen können.

Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen!

Standort Lage

  • Schulbegleitung (m/w/d) für den Kreis Lippe
  • Schulbegleitung (m/w/d) Bad Salzuflen
  • Schulbegleitung (m/w/d) in Extertal
  • Schulbegleitung (m/w/d) in Kalletal
  • zuverlässige/n Kursleiter/in (m/w/d) für Kurse in verschiedenen Grundschulen im Bereich Lippe
  • Betreuungskräfte nach §45 SGB XI (m/w/d) für Kinder und Erwachsene zur Entlastung der Angehörigen im Alltag

Unsere Ansprechpartner

SCHULBEGLEITUNG 
Jessica Papachristos  | j.papachristos@panama-bildungshaus.de | Fon 0 52 32 - 70 69 17 7
Miriam Waldvogt | m.waldvogt@panama-bildungshaus.de | Fon 0 52 32 - 70 69 17 7

NACHHILFE
Silke Steinmeier | s.steinmeier@panama-bildungshaus.de | Fon 0 52 32 - 70 69 17 0

LERNCOACH/THERAPIE 
Petra Dietzler | p.dietzler@panama-bildungshaus.de | Fon 0 52 32 - 70 69 17 3

ENTLASTUNG
Michelle Pietza | m.pietza@panama-bildungshaus.de | Fon 0160-7757936

STANDORTLEITUNG
Christin Hommel  | c.hommel@panama-bildungshaus.de | Fon 0 52 32 - 67 449

NICHTS PASSENDES GEFUNDEN?

Wir freuen uns auch über Ihre Initativbewerbung! Rufen Sie uns einfach an oder schreiben Sie uns!

Copyright © Panama Bildungshaus